Примирение сторон на суде

Возможно ли примирение сторон в суде без потерпевшего, статья 158 часть 2, ущерб возмещен до суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, потерпевший должен подать в суд ходатайство, в котором просить прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. В таком случае, суд может принять решение и в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, примирение без потерпевшего невозможно. Потерпевший должен написать заявление, что не возражает против ходатайства подсудимого о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Добрый день! Нет, потерпевший должен присутствовать в судебном заседании, так как от него необходимо заявление о прекращении уголовного дела за примирением.

Если в суд поступит письменное заявление потерпевшего о примирении, то возможно и заочно.

Только, если от потерпевшего уже есть заявление, что он не возражает относительно примирения. Решайте вопрос с вашим адвокатом, как все это сделать.