Как поступить, если организация продолжает выставлять счета после оплаты задолженности по капремонту
Вопрос такой. Если я 2.5 м-ца назад оплатила задолженность по капремонту на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства и предъявила в бухгалтерию ТСЖ платежный документ и Постановление об окончании исполнительного производства, а они продолжают выставлять мне счета без учета оплаты, мотивируя тем, что денег не получали. Но я думаю, что должником перед ТСЖ я уже не являюсь, а должником является Управление Федеральной службы судебных приставов. Как мне действовать? Спасибо!
Управление службы судебных приставов не может являться должником, но в данном случае деньги не поступили по их вине. В вашем случае достаточно предъявить платежный документ, чтобы снять с себя дальнейшие обязательства.
Добрый день. Если у Вас есть документы подтверждающие оплату то пусть ТСЖ обращается за своими денежными средствами к судебному приставу. Требовать с Вас повторную оплату они не имеют права.
Постановление об окончании исполнительного производства, а они продолжают выставлять мне счета без учета оплаты, мотивируя тем, что денег не получали.Часто бывает, что действительно суммы зависают на счетах судебных приставов. Поэтому пишите жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру.
Добрый день. Вы правильно считаете, поскольку свою обязанность по оплате задолженности и требования решения суда Вы добросовестно исполнили.