Квартиранты съехали не заплатив. Договор на 11 месяцев. Что нужно делать? Договориться не получается. Что будет по налоговой?
При наличии договора, а также документа, подтверждающего принятие нанимателями квартиры в пользование, Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания с нанимателей платы за наем.
Если обязанность платить предусмотрено договором, вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании с квартирантов денежной суммы.
В суд обращаться. Налоги заплатите, когда получите доход.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! Предъявите письменную претензию квартирантам, в случае отказа, взыскивайте задолженность через суд. Удачи Вам и всего хорошего!
ЗДравствуйте, обращайтесь в суд на квартирантов. Потом сможете олпатить налоги.
ГК РФ Статья 606. Договор арендыПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Если вы сдаёте жильё официально, по договору и платите налоги, то платить налоги придется в любом случае. А долги из квартирантов придётся взыскивать в судебном порядке. Как вариант можете попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если они скрылись бесследно и не идут на контакт.
Добрый день. Если у Вас есть договор с арендаторами Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании арендной платы. С любого дохода необходимо платить налог, в том числе и от дохода получаемого в результате сдачи в аренду помещений. Налог 13%
Здравствуйте! По факту оплаты-обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по оплате найма квартиры. По налоговой инспекции-подать декларацию о доходах до 30 апреля следующего года, налог оплатить до 15 июля 2018 г.
Во-первых составьте акт в присутствии свидетелей об их отсутствии, поменяйте замки. После чего обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Всего хорошего.