Чебоксары, 16.05.2017, 15:50

Планы перехода на индивидуальное отопление в микрорайоне - юридическая оценка и проблемы

Вопрос №12535073 из г. Чебоксары
опубликован 16.05.2017, 15:50
В нашем городе в одном из микрорайонов, где находится 8 многоквартирных дома и РДК собираются убрать котельную и заставить все квартиры перейти на индивидуальное отопление, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Заставить собственников не могут.

Кроме того, никто не отменял Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 307 (ред. от 18.01.2017, с изм. от 07.03.2017) "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

16.05.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заставить не могут, это право собственников (нанимателей) отапливаться индивидуально или по прежнему иметь централизованное отопление.

16.05.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В нашем городе в одном из микрорайонов, где находится 8 многоквартирных дома и РДК собираются убрать котельную и заставить все квартиры перейти на индивидуальное отопление, правомерно ли это? Власти пугают, что котельной не будет, тогда мы останемся без централизованного отопления.

16.05.2017, 15:59

Добрый день

нужны факты тогда и обращайтесь в администрацию жил инспекцию и прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

16.05.2017, 16:07

Каким образом "пугают", Светлана? Вы не обязаны реагировать на какие-либо устные требования - они не имеют силы в этом случае.

16.05.2017, 16:36

Доброго времени суток. Если это нарушает публичные интересы, в том числе и ваши, тогда вы любые не правомерные решения, без которых не будут предпринимать определенные действия, иначе это самоуправство. Удачи вам.

16.05.2017, 18:01