Вопросы приватизации и улучшения жилищных условий по программе Устойчивое развитие сельских территорий для молодого специалиста и его семьи
В 1984 году получила квартиру в селе, как молодой специалист. В 1995 г. приватизировала (4 собственника: я, муж, сын и дочь). Пока дочь училась в универе, сын женился и теперь у них с женой 3-е детей. Я получила наследство от своих родителей и купила дом в этом же селе. Прописались и живём в нем с мужем. Дочь, сын и невестка прописаны в квартире. Дочь окончила университет и приехала работать в село. Хочет улучшить свои жилищные условия по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Общая площадь квартиры 44 кв.м, жилая 14 кв.м, остальное кухня 12 м с печкой и неотапливаемая веранда с прихожей. В сельсовете разделили на 4 собственников общую площадь и вышло 11 кв.м, а положено не более 10 кв.м. Дети не в счет и живи на веранде? Дочь не замужем и считается членом семьи брата, если она с ним прописана или отдельной семьей? Или членом нашей с мужем семьи, если она с нами не проживает? Должны ли учесть площадь нашего с мужем жилья в расчет ее жилплощади?
Лучший ответ
При определении нуждаемости в жильё учитывается все жильё, где прописаны и которые в собственности всех членов семьи. Берётся в расчёт общая площадь жилья.
Ваш ответ мне непонятен.