Организация оплатила только половину штрафа за нарушение без тахографа на автомобиле - нужно ли платить оставшиеся 50%?
Скажите пожалуйста ---Я нарушил (точнее где работаю на автомобиле нет тахогрофа))) Мне дали штраф 1000 т.р Моя организация оплатила этот штраф ---НО в размере 50% т.е. 500 рублей Мне позвонили с гибдд что надо оплатить еще 50% . Правда ли надо платить 100% в статье Я не нашел как и сколько можно платить. Спасибо.
Часть 1.3. ст. 32.2. КОАП РФ
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере
Если оплатили в течение 20 дней с даты постановления, платить можно 50%. Если этот срок пропустили, нужно оплачивать всю сумму.
За нарушение правил дорожного движения предусмотренные Главой 12 КоАП РФ,предусмотрена скидка в размере 50 % в первые 20 дней после составления постановления. Поэтому видимо пропустили срок оплаты со скидкой.