Лешуконское, 16.05.2017, 17:40

Инвалида ребенка перевели на 3 группу - размер пенсии изменился и возникли вопросы по льготам

Вопрос №12535641 из г. Архангельск
опубликован 16.05.2017, 17:40
Инвалида ребенка перевели на 3 группу (исполнилось 18 лет,11 класс) соответственно размер пенсии изменился: 1. пенсия по госуд. Обеспечению 5990=80 2.ЕДВ 973=97 3.доначисление до минимального размера органами соц. защиты 2024=91 итого 8989=68.Недавно мне в ПФ озвучили, что внук инвалид получаем 10 тыс. (полную цифру не помню: очень уж меня поразила разница), т.е. полную минимальную. Как это? Если бух. проводка (начислили, удержали) то получается льгота на счет пенсионера, а не государственная поддержка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнилось 18 лет - прекращен статус ребенка-инвалида, теперь он инвалид 3 группы. Поэтому изменения в пенсионном обеспечении. Письменно просите от ПФР разъяснений об изменении пенсии.

19.05.2017, 13:20

Здравствуйте! Пенсия инвалида 3 группы и пенсия ребенка-инвалида отличаются, в этом нет ничего противозаконного. Размер пенсии в 2017 году, которую получают дети-инвалиды, составляет 13170,68 рублей.

16.05.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Я все понимаю. Сделайте запрос по поводу полного размера пенсии и порядка начисления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.05.2017, 12:52

Мы получаем пенсию в размере 8989=67, а озвучивают (начисляют, как мне озвучил работник ПФ)10 тыс (т.е.минимальная) ВОПРОС: ПОЧЕМУ СУЩЕСТВУЕТ РАЗНИЦА МЕЖДУ НАЧИСЛЕНИЕМ И ПОЛУЧЕНИЕМ И ЧТО ЗА "ВОЗДУШНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЬГОТА (ПОДДЕРЖКА)?

19.05.2017, 11:23

Здравствуйте. Что-то Вы не то говорите. Такого быть просто не может. Что Вам там озвучивают - это не юридическое понятие. Сделайте письменный запрос - и Вам обязаны выдать точный размер пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.05.2017, 11:46

Спасибо за совет. С ним я и пойду еще раз в ПФ. Простите, я не ввожу Вас в заблуждение, это со мной так обошлись

19.05.2017, 12:47