Проблемы с выплатами - Как одинокой маме вернуть детские пособия после закрытия из-за наличия двух квартир в собственности?
Я являюсь одинокой мамой 3 детей, младшему ребёнку 5 лет, не работаю. Два месяца назад мне закрыли детские выплаты, в связи с новым законом, потому что у меня в собственности две квартиры. Но в одной из них проживает человек, который мне подарил эту квартиру и пользоваться ей я не могу. В собесе мне объяснили, что сложили метраж двух квартир и у меня получилось превышение в положенных метрах на всех, по 21 м на человека. Есть ли у меня возможность вернуть ежемесячные выплаты?
Лучший ответ
К сожалению ничего поделать нельзя, поскольку в настоящее время вы не считаетесь малоимущей семьей. Поэтому и прекратились выплаты. Значит чтобы решить данную проблему, нужно квартиру либо продать, либо переоформить на на кого-то из родственников.
Здравствуйте, Мария.
Вы какие выплаты получали, как малоимущая семья, мать одиночка, признаны нуждающимися или как многодетная? Выплат очень много и везде условия разные.