Возможные варианты денежной компенсации при судебном разбирательстве после ДТП
Добрый день, Татьяна! Дело все равно дойдет до суда, что бы Вам не говорили. Это дело публичного, а не частного обвинения. А значит суд будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если будет прекращение дела за примирением сторон. А сумму очень большую потерпевший запросил. Недавно защищала в Кольском суде по такой же статье. Получил клиент условный срок и компенсацию морального вреда - 450 000 рублей. Реальный срок никто не даст ему, если ранее не судим, признает вину. Советую заплатить частично потерпевшему до суда, тысяч 50,например. И не забудьте взять расписку, что деньги частично в счет возмещения морального вреда заплатили... А после Приговора суда,-пишите заявление на рассрочку.
В любом случае придётся оплачивать причинённый материальный ущерб и моральный вред. При наличии судебного решения из заработной платы должника будут удерживать деньги в счёт погашения задолженности.
Добрый день. Вы сами отвечаете на свой же вопрос. Вы уже прочитали ни одну статью по этому поводу и теперь ищите подтверждения прочитанного. Возможно вынесение любого решения из перечисленных Вами. В данном случае все будет зависеть только от внутреннего убеждения судьи.
Денежную компенсацию в любом случае придется выплачивать, т.к потерпевший может обратиться за ней в порядке гражданского судопроизводства.
Что касаемо наказания, то здесь суд будет решать.