Вопрос о распределении служебного жилья в Краснодарском крае, пгт Афипский
Если я служу в Краснодарском крае, Северский район пгт Афипский, могут ли мне выделить служебное жилье в г. Краснодар? В пгт Афипский распределение служебного жилья приостановлено.
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии с ч.4 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" предусматривает обязанность предоставить служебное жилое помещение по месту прохождения службы, таким образом предоставить служебное жилье в ином населенном пункте нельзя. Часть 3 той же статьи предусматривает, что в случаи отсутствия служебного жилого помещения военнослужащему должно или арендоваться жилое помещение командованием части, или выплачиваться компенсацию за найм жилого помещения.