Неправильно указан срок оплаты по строке 120 6-НДФЛ - как правильно поступить при выставлении штрафа ИФНС
Как правильно поступить. Прошла камеральная проверка 6-НДФЛ за 9 месяцев, в неправильно указана дата срока оплаты по строке 120, т.е. в расчете стоит срок оплаты 05.07.2016 г на самом деле доход выплачен 06.07.2016 г и НДФЛ оплачен 06.07.2016 г, ИФНС выставляет штраф 20% от суммы налога, мною предъявлено пояснение и копии плат. Поручений, но ИФНС все равно выставляет штраф. В акте указан срок камералки 04.10.2016 г по 29.12.2016 г. а прислали его 18.04.2017 г.
Добрый вечер. При вынесении постановления о привлечении к административной ответственности вам необходимо будет подавать жалобу в арбитражный суд И оспаривать данное постановление. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Пишите разногласия на акт камеральной налоговой проверки. После вынесения решение-обращайтесь с апелляционной жалобой в УФНС по налогам и сборам.