Проблемы с получением гражданства в России - что делать, если нет оснований?

Мы приехали из Казахстана. Хотим подать документы на гражданство. А нам говорят что, у нас нет на это никаких оснований. Как нам поступить в такой ситуации? И что нам делать? В России мы уже живем 5 лет у мужа уже есть вид на жительство.
Лучший ответ

Александр!

Как граждане РК, Вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании Соглашения от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства". Вместе с тем, для этого Вам надо оформить разрешение на временное проживание в РФ, а в дальнейшем - вид на жительство ин. гражданина в РФ. То есть, если у мужа есть ВНЖ - муж может оформлять гражданство РФ, жене же необходимы РВП и ВНЖ. Рада была помочь.

Здравствуйте, Александр

Мы Вашим документов не видим, и почему вид на жительство только у мужа? Вы на каком основании находитесь в России?

Не факт, что у вас есть основания получить гражданство в упрощенном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Основания у Вас есть. При правильном подходе можно получить гражданство за 3-6 месяцев. И не обязательно через суд.