Правомерно ли поднятие процента по ипотеке Сбербанком? Возможность возврата сумм по страховке
Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН России, жизнь моя застрахована Государством. Взяли ипотеку в СБ и платил 1 год СТРАХОВКУ (стахование моей жизни), услуга была навязана Сбер. Банком. На второй год страховку не продлил и СБ поднял налог по ипотеки на 1 % . Я обратился в СберБанк и мне ответили, что это условия прописано в Кредитном Договоре СБ. Без страхования жизни ипотеку мне не давали. ПРАВОМЕРНО ЛИ ПОДНЯТИЕ ПРОЦЕНТА ПО ИПОТЕКИ СБЕР. БАНКОМ? Могу ли я вернуть взятые с меня по страховке суммы?
Лучший ответ
По страховке вы ничего сделать не сможете, такое было условие выдачи ипотеки. Что касается повышения процента по ипотеке, то, если это предусмотрено договором, то и здесь нет нарушений. Изучать нужно внимательно догвовора перед их подписанием. Если что-то непонятно, то нужно всегда обращаться к юристам, которые проведут правовой анализ документа.
Выражаю признательность за помощь.
Вечер добрый, если предусмотрены такие условия договора с банком (у Сберанка есть такие условия) все законно, не можете вернуть страховку, и без страховки % больше 1%.