Продать свою долю если 1.2 другая пинадлежит недееспособному
Добрый вечер. Девушка имеет полное право распоряжаться своим имуществом также его продать подарить либо взять займ под залог. Хорошего приятного вечера.
А может допустим взять деньги у отца под займ.
Здравствуйте! Если девушка дееспособна, то в рамках закона она может делать все, что угодно, в том числе и брать деньги у отца. Удачи Вам.
Если отец является недееспособным человеком, он вообще не может распоряжаться своим имуществом, все сделки недееспособного осуществляются с разрешения органов опеки, и только к пользе недееспособного опекаемого лица.
Опека не даст согласие на займ (не должна по крайней мере), поскольку пользы в таком займе для опекаемого нет. А то что займополучатель это дочь не имеет никакого значения.