Екатеринбург, 16.05.2017, 19:46

Могу ли я оставить школу и работать, не потеряв опеку над ребенком?

Вопрос №12536295 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2017, 19:46
Я бы хотела узнать. Мне 16 лет, у меня есть маленькая дочка. Я учусь в 10 классе, могу ли я забрать документы из школы и не учиться дальше, а через 1.2 пойти работать? Смогут ли органы опеки забрать у меня ребенка из-за того, что я не учусь и поставить семью (маму с папой) на учет и выписать административный штраф за ненадлежащее воспитание ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете забрать документы. И работать можете пойти хоть завтра. На неполный рабочий день. И вашим родителям ничего за это быть не может. И ребенка отнять не имеют права.

Вы - получили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ основное общее образование - 9 классов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тоесть органы опеки и попечительства не должны будут к нам ходить из-за того что я забрала документы? Потому что звонили из школы и говорили чтобы я выходила учиться или сделала задания с 1 сентября... За неделю, а это не реально. И сказали, если у меня будет неаттестация, то можно ждать гостей домой из органов.

16.05.2017, 23:43

Здравствуйте. Органы опеки могут ходить. Это - их работа. Только ни родители, ни Вы - не должны нести ответственность за Ваш уход из школы. Тем более, что у вас уже есть ребенок. И школа вам сейчас может быть просто "противопоказана".

А Вам - если школа дает поблажки, то лучше продолжить обучение. Постараться немного, и попробовать окончить 11 классов. Это, все таки, намного лучше, чем 9 классов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 23:47