Отказ в выплате льготы по коммунальным услугам - нарушение прав или закономерная ситуация?

• г. Саранск

У меня мама вдова военнослужащего. Она получает льготу при оплате коммунальных услуг, в виде возврата 60% оплаченной суммы. В феврале она умерла, но квитанции за декабрь и январь не успела отнести в собес. В феврале квитанции отнесла я (дочь), но мне отказали в выплате этой льготы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все правильно, льготы носят заявительный характер и по наследству не передаются, поэтому Вам законно отказали в получении выплат. Удачи Вам!