Могу я выкупить долю квартиры у сына мат капиталом.
Здравствуйте! Приобрести долю в жилом помещении на средства материнского капитала можно только в том случае, если в результате сделки вся квартира перейдет в собственность в вашей семье. В любом случае за разрешением обращайтесь в Пенсионный фонд.
Здравствуйте, Лариса
У сына выкупить долю не сможете на материнский капитал. Пенсионный фонд Вам откажет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет конечно, возмездные сделки между близкими родственниками запрещены законом, ст.37 ГК РФ. Тем более с использованием средств МК можно купить только отдельное жилье.
Да, разумеется, законом не ограничивается покупка жилья на материнский капитал каким то конкретным жильем, главное что бы оно отвечало критериям благоустроенности и площадью.