Сургут, 16.05.2017, 22:07

Как отец ребенка может удочерить ее, если не состоит в браке и отсутствует его упоминание в свидетельстве о рождении?

Вопрос №12537086 из г. Сургут
опубликован 16.05.2017, 22:07
Такой вопрос, как отец ребёнка может её удочерить, если мы с ним не в браке и в свидетельстве о рождение стоит прочерк где отец, что нужно сделать ему чтобы удочерить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ему нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

16.05.2017, 22:08

Здравствуйте! Если мать и отец ребенка согласны на установление отцовства, то подается совместное от родителей заявление об установлении отцовства в ЗАГС.

16.05.2017, 22:10

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про биологического отца, то он может установить отцовство через органы ЗАГС, подав соответствующее заявление. Бланк заявления в ЗАГСе выдадут.

Имеется второй вариант - установление отцовства в судебном порядке.

16.05.2017, 22:12

Добрый вечер, Елена! Биологическому отцу ребенка не нужно удочерять своего ребенка. Мать и отец ребенка могут подать совместное заявление в органы ЗАГСа с заявлением о внесении изменений в запись о рождении ребенка. Если будет отказ, то устанавливать факт отцлвства в судебном порядке.

16.05.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если мать и отец ребенка согласны на установление отцовства, то подается совместное от родителей заявление об установлении отцовств, то есть я так понимаю всеровно делать тест днк

16.05.2017, 22:15

Нет, в данном случае можно обойтись без генетической экспертизы. в судебном порядке требуется экспертиза если имеется спор между истцом и ответчиком.

16.05.2017, 22:17

Какой тест ДНК? Зачем Вам этот тест. Если родители согласны, то подается совместное заявление об установлении отцовства в орган ЗАГС. Никто не проверяет в ЗАГСе, действительно ли это его ребенок или нет.

16.05.2017, 22:18

Здравствуйте.

Если мать и отец согласны, то оплачиваете гос. пошлину и подаете заявление в ЗАГС, если вам откажут, то обращаетесь в суд. Тест делать не нужно, т.к. нет спора в отношении установления отцовства.

16.05.2017, 23:25