Неполучение продления аренды на коммерческую землю - действует ли закон на оплату только за последние 3 года?

• г. Челябинск

У меня была в аренде поммерческая земля 27 кв.м. по договору с администрацией оформленная 2010 г. С 2012 года, не использую её, так как мне не продлили аренду из-за того, что ларек не соответствует их требованиям. Шло время, а плата за землю продолжает приходить, хотя мне не дали продление аренды. Действует ли закон в данном случае на оплату аренды только за последние 3 года? Недавно только узнал, что аренда начисляется до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы, наверное, имеете в виду срок исковой давности, но он применяется только в суде по заявлению сторон. Удачи Вам.

Если есть письменное подтверждение отказа в продлении договора аренды, то можете обратиться в администрацию с неправомерностью начисления. Если не признают свою ошибку, в суде вы будете освобождены от уплаты аренды.

Здравствуйте, Светлана.

Здесь не может идти речи о трехлетнем сроке исковой давности, поскольку договор аренда Вам не продлевался - соответственно отсутствует обязательство по внесению арендной платы.