Возможно ли снятие с должности сотрудника, находящегося на больничном или в отпуске.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Никто не может снять с должности если трудовой договор не является только срочно без вашего согласия в Вашингтоне с ними. Хорошего приятного вечера.

Александр. Смотря какие основания для снятия с должности. Если это решение суда, то возможно конечно и в период отпуска

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

В период отсутствия сотрудника на рабочем месте, Вы не можете снять его с должности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Снятие с должности, перемещение и т.п. сотрудника, находящегося на больничном или в отпуске противозаконно. Можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию.