Арестован счет в Сбербанке, как получить пенсию на ребенка при задолженностях матери перед пенсионным фондом и налоговыми органами?
Арестован счет в сбербанке на которой приходит пенсия на ребенка по потере кормильца. Т. к у матери долги в пенсионный фонд и др налогам. Как получить пенсию на ребенка.
Здравствуйте.
Напишите заявление судебным приставам и возьмите справку из пенсионного фонда, что на данный счет приходит пенсия по потери кормильца.
Здравствуйте!
Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста, и приложите справку из соц. защиты, о том, что на данный счет перечисляется пенсия по потере кормильца.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для снятия ареста либо если это сделал сам банк таком случае Необходимо написать заявление в банк. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер, Диля! Вам необходимо получить справку в Пенсионном Фонде, подтверждающую начисление и выплату пенсии на данный счет. Данную справку предоставить судебному приставу-исполнителю, который обязан отменить меры по обращению взыскания. Если денежные средства приставы уже списали, то они обязаны их вернуть обратно на тот же расчетный счет.
Добрый вечер! Вам необходимо написать заявлением приставам о снятии ареста со счета, так как на пенсию по потере кормильца не обращаются взыскания по долгам. Всего хорошего.