Москва, 16.05.2017, 23:49

Маме. пенсионерки, пришёл отказ на пенсию по потери кормильца. В какой суд нам надо идти?

Вопрос №12537363 из г. Москва
опубликован 16.05.2017, 23:49
Маме. пенсионерки, пришёл отказ на пенсию по потери кормильца. В какой суд нам надо идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться необходимо в суд по месту нахождения ответчика, то есть пенсионного фонда, который отказал в начислении пенсии. Это будет районный суд соответствующего района города москвы.

19.05.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если Ваша мама соответствует условиям при которой ей положена такая пенсия, то отказ ПФР является незаконным и вы можете обжаловать его в районный суд по своему месту жительства.

17.05.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Маме. пенсионерки, пришёл отказ на пенсию по потери кормильца. В какой суд нам надо идти?

Надо знать причину отказа сначала. Может она правомерна. Напишите причину.

17.05.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталья! По этому вопросу вы можете обратиться в суд по месту жительства мамы. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

19.05.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы придём в суд, с отказом от ПФР. Нам, там, надо будет написать заявление? Если да, то нам нужно кого-то нанимать, чтобы грамотно составить?

17.05.2017, 00:17

Здравствуйте. Конечно, простого похода в суд мало. Необходимо составление иска с приложением доказательств.

Если сами не знаете - как составить - обратитесь к любому из нас. За отдельную плату необходимый документ мы Вам подготовим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 00:37

А сколько стоит заказать у вас - иск в суд.

19.05.2017, 10:11

Здравствуйте.

Нужно сначала смотреть причину отказа, если причина отказа не противоречит законодательству, то смысл подавать иск, если вам откажут.

У каждого юриста свои расценки.

19.05.2017, 10:14

Здравствуйте Наталья. У каждого юриста или адвоката свои расценки по данной услуге. Можете обратиться к любому юристу и в личных сообщениях узнать стоимость

19.05.2017, 10:15

Стоимость подготовки искового заявления у разных юристов может различаться, например можно написать и за 3000 руб., но если объём будет большой или ситуация сложно будет стоить несколько дороже.

19.05.2017, 10:17

Здравствуйте. У нас у каждого - свои расценки. Пишите к любому в личку, договаривайтесь по цене и срокам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.05.2017, 11:05

Здравствуйте, Наталья! По этому вопросу Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

19.05.2017, 11:22