Можно ли зарегистрироваться в подаренной квартире без согласия другого дольщика, проживающего в другом городе, если я подарю свою долю семье дочери?
Здравствуйте, только собственник может зарегистрировать без согласия остальных участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла? Если я подарю квартиру дочери, то она сможет зарегистрировать своих детей и мужа без согласия владельца 1 / 12?
А не проще вам самой зарегистрировать ее в своей квартире в детьми и мужем предварительно выделив долю в натуре, а так ведь дочь станет хозяйкой данной квартиры. .
Ваша дочь может зарегистрировать без согласия других собственников только своих несовершеннолетних детей. Для регистрации мужа потребуется согласие.
Только несовершеннолетних детей ваша дочь сможет зарегистрировать в своей доле без согласия сособственника, мужа - нет - нужно согласие
Попробуйте признать долю сособственника малозначительной - в суде, и принудительно выкупить ее.
Нет, не правильно, потому как владение и пользование общей собственностью осуществляется только по соглашению сторон, то есть нужно согласие, единственное что можно попытаться так это принудительно выкупить, если метраж меньше санитарной нормы на 1/12.
Здравствуйте. К сожалению, неверно Вы поняли. И ответ Антюхина - неверный. Зарегистрироваться дочь может только сама, и несовершеннолетних детей сможет зарегистрировать. Мужа зарегистрировать без согласия другого сособственника она не сможет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С чего начать, чтобы выделить в натуре 11 / 12 доли?
- ни с чего, как Вы себе представляете в квартире выделить долю в натуре, выделить в натуре следует понимать именно как выделить натурально.
Квартира это не дом, где возможно, да и то не всегда, отделить половину дома, прорубить отдельный вход, крыльцо, окно и т.д.
Добрый день! В натуре выделить квартиру практически не возможно, единственно можно определить порядок пользования жилым помещением, либо договориться со всеми собственниками, либо в судебном порядке. И определить как будут пользоваться проживающие данной квартирой.