Москва, 17.05.2017, 07:58

Каким нормативным документом регламентируется предоставление отпуска ребенку в детском саду и на сколько дней?

Вопрос №12537635 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 07:58
Каким нормативным документом регламентируется предоставление отпуска ребенку в детском саду и на сколько дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой отпуск для ребенка? Просто сообщите воспитателю в какое время ребенок не будет посещать садик и все. В чем у Вас проблема?

17.05.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Обычно это оговаривается в уставе ДОУ и договоре, который заключен между ДОУ и родителями ребенка. Посмотрите Ваш договор, скорее всего там есть условие о возможности непосещения ребенка во время отпуска родителей.

17.05.2017, 08:01

В детском саду ежегодно для ребёнка предоставляется определённое количество дней, для сохранения за ребёнком места на время его отсутствия, в не зависимости от отпуска родителей (это я знаю точно). Только сколько дней официально должно я не знаю. В Уставе и в договоре я всё перечитала этого нет.

18.05.2017, 13:33

Как вариант - напишите обращение к заведующей детского сада поэтому поводу. Количество дней, когда ребенок может не посещать детский сад законодательно не установлено.

18.05.2017, 13:38

Здравствуйте, Мария! ДДУ могут самостоятельно устанавливать данные правила, поэтому выяснить этот вопрос Вы можете только в данном ДДУ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.05.2017, 14:08

Здравствуйте.

У каждого детского сада скорее всего свои сроки. У нас данный срок, в Москве, 75 дней. Вам лучше у заведующий вопрос уточнить, законом это не регламентировано.

18.05.2017, 14:18