Скажите пожалуйста я обязан работать официально если у меня есть деньги в банке.

• г. Артем

Скажите пожалуйста я обязан работать офицально если у меня есть деньги в банке.

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте, нет. обязанности работать у вас нет.

ТК РФ, Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Не обязаны. Деньги в банке никак не влияют на ваше желание работать официально или не работать вообще. Закон о тунеядстве ещё на принят.

Здравствуете.

Не обязаны. Даже при отсутствии денег в банке.

Статья 37 Конституции:

Труд свободен. Принудительный труд запрещен.

Здравствуйте. Обязательно ботать вас никто не может. Это ваше личное право. При этом, наличие или отсутствие денежных средств на счетах никак не влияют на обязанность или отсутствие обязанности работать.

Вы ничего и никому не обязаны, принудительный труд в РФ запрещен, если вам достаточно стажа для пенсии и если она вам нужна.

Нет не обязаны.

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 37]

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.