Загонять людей в нищету - кому это выгодно и почему правительство принимает законы против своего народа?

Вопрос №12537828 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2017, 05:52
Кому это выгодно, загонять людей в ещё большую нищету. Почему наши думцы и наше правительство каждый год принимают законы против народа, ничего не делая для улучшения качества жизни своего народа, который кормит и содержит этих дармоедов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это упадническое настроение. Надо не на митинги ходить, а всенародно отстаивать свои гражданские интересы. Надо добиваться того, чтоб перед принятием закона (любого!) хоть иногда интересовались у народа-нужны такие законы или нет. Но это должно идти от народа, а не от моральных уродов.

17.05.2017, 06:02

Не будут они мнением народа интересоваться. Иначе закону будут по 10 лет приниматься. Всех не опросишь, тем более что у нас много малограмотных людей, тем более не совсем ясно, что тогда в вашем понимании "всенародное отстаивание интересов".Здесь писать вопросы?

17.05.2017, 06:16

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Вы совершенно правы. Все эти хождения на митинги, на выборы только воду в ступе толочь или, если хотите, воду в решете носить.

Единственный вариант, полагаю, каждый вновь принятый закон оспаривать в Конституционном Суде РФ как антиконституционный. Но хватит ли у Вас времени, сил и денег на всё это?

А все иные способы приведут к тому, что ныне творится на Украине-хаосу и гражданской войне.

17.05.2017, 06:18

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Направьте Ваши письма для опубликования в СМИ. Возможно, там заинтересуются Вашим мнением. На этом сайте о Вашей позиции почти никто не узнает.

17.05.2017, 06:33

Здравству[йте, я не думаю. Что думцам принципиально. Будет ли народ жить бедно или богато, им главное самим жить хорошо, вот и всё.Если недовольны - то выражйте это активно - ходите на митинги. Выборы итд.

17.05.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это упадническое настроение. Надо не на митинги ходить, а всенародно отстаивать свои гражданские интересы. Надо добиваться того, чтоб перед принятием закона (любого!) хоть иногда интересовались у народа-нужны такие законы или нет. Но это должно идти от народа, а не от моральных уродов.

17.05.2017, 06:02

Не будут они мнением народа интересоваться. Иначе закону будут по 10 лет приниматься. Всех не опросишь, тем более что у нас много малограмотных людей, тем более не совсем ясно, что тогда в вашем понимании "всенародное отстаивание интересов".Здесь писать вопросы?

17.05.2017, 06:16

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Вы совершенно правы. Все эти хождения на митинги, на выборы только воду в ступе толочь или, если хотите, воду в решете носить.

Единственный вариант, полагаю, каждый вновь принятый закон оспаривать в Конституционном Суде РФ как антиконституционный. Но хватит ли у Вас времени, сил и денег на всё это?

А все иные способы приведут к тому, что ныне творится на Украине-хаосу и гражданской войне.

17.05.2017, 06:18

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Направьте Ваши письма для опубликования в СМИ. Возможно, там заинтересуются Вашим мнением. На этом сайте о Вашей позиции почти никто не узнает.

17.05.2017, 06:33