Когда будет погашена судимость и когда можно будет получить загранпаспорт?

В 1998 г сына осудили к 10 годам лишения свободы. Через 8 лет его освободили по УДО. С 2007 года он проживает дома в Украине. Сейчас обратился за получением загранпаспорта, ему отказали ссылаясь, что еще не погашена судимость. Скажите, пожалуйста, когда будет у него погашена судимость и когда можно будет получить загранпаспорт? Заранее благодарна. С ув. Альбина.
Лучший ответ

Альбина! Вы не указали статью по которому был осужден Ваш сын. Поэтому ответить однозначно трудно.Вообще то сроки снятие судимости наступила. Ему надо обратиться в суд по месту жительства заявлением о снятии судимости.

Я очень благодарна, что Вы откликнулись.Дай Вам Бог всего наилучшего.