Необходимость миграционной карты при выезде из Крыма - решение миграционной службы и возможность предъявления справки вместо карты
У меня нет миграционной карты так как я постоянно находился в крыму до референдума (на своей даче). сам я из донецка. Я обращался в миграционную службу о том чтобы меня как то узаконили мое местонахождениепосле того как в полиции мне сказали привести свидетелей россиян о том чтобы они все подтвердили (то что я проживаю в крыму) мне в полиции выдали справку в которой указано (что было рассмотрено о выявлении признаков админ. Правонарушения зарегестрировано 10.08.2016 года об отказе в возбуждении дела об админ. Нарушении по п.2 ч.1 ст.24.5 коап рф за отсутствием признаков состава администр. Правонарушения) мне сейчас надо выехать в донецк скажите меня выпустя и пвустят в россию показав эту справку а не миграционную карту?
Лучший ответ
Из указанных документов следует, что Вы к административной ответственности не привлекались (отсутствовали признаки административного правонарушения), а следовательно данный факт не будет препятствием для Ваше последующего въезда. А вот, что касается въезда в Россию после Вашего выезда - всё на общих основаниях, выпустить Вас выпустят, а вот обратно нужно будет оформлять миграционную карту.
Спасибо, все понятно!