Полный перечень документов для регистрации перехода права собственности по договору дарения и необходимость обращения в оценочную компанию

• г. Абдулино

Какой перечень документов необходим при регистрации перехода права собственности по договору дарения? Нужно ли обращаться в оценочную компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здрпавствуйте.

Нет, в оценочную компанию обращаться нет необходимости.

Вам необходимо будет предоставить в Управление Росреестра:

документы на жилье:

кадастровый, технический паспорт и их копии;

договор дарения;

свидетельство о праве собственности бывшего владельца (копию).

квитанцию на госпошлину.