Определение примерной суммы выплат у месяц в Москве после смерти отца, внесенного в Свидетельство о рождении
Доброго Времени суток!
Угадать - не возможно - необходимо знать ЗАРПЛАТУ умершего кормильца.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Вы можете оформить пенсию по потери кормильца в Пенсионном Фонде, она будет рассчитана, исходя из его зарплаты, там Вам скажут более точно.
Здравствуйте, Виктория Евгеньевна.
Для подсчета размера пенсии нужны данные, которые частично есть только в ПФР (сведения ИЛС), так что без обращения в ПФР никак не подсчитать.
И не забудьте про наследство. Кроме вещей в наследство могут входить задолженности по зарплате, а также пенсионные накопления в ПФР, которые надо требовать уже сейчас, до истечения шестимесячного срока с даты смерти.
Доброе утро, Виктория Евгеньевна!
Точную сумму пособия по потере кормильца Вам сообщат в Пенсионном фонде. Кроме того, Вы вправе обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выплате дочери умершего средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.