Как продать дом, приобретенный на материнский капитал, при переезде по работе?
Здравствуйте! Продажа дома возможна с разрешения органов опеки и попечительства. Деньги от продажи долей детей необходимо внести на счета ребенка в банке.
Здравствуйте.
Да, возможно, однако при соблюдении условий, что эти денежные средства от продажи детских долей Вы положите на счет детей.
Если я не смогу продать дом, то я хочу сдать документы на участие в целевой программе "Жилье молодым семьям" возмещение части затрат для строительства жилья. Но по этой программе нас не допустят, так как у нас имеется жилье в другой местности.
Выдайте доверенность на продажу дома, как только он будет продан подавайте заявление на участие в программе "Жилье молодым семьям",если нет ограничения по срокам в региональном законодательстве. Или используйте деньги от продажи на покупку нового жилья.
Если вы будете обеспечены жилой площадью на всех членов семьи, то в программе вы действительно участвовать не сможете. Если продадите дом, то вам также могут отказать на основании статьи 53 Жилищного кодекса РФ.