Тюмень, 17.05.2017, 08:30

Хочу ввезти авто из Казахстана.

Вопрос №12538371 из г. Тюмень
опубликован 17.05.2017, 08:30
Хочу ввезти авто из Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь есть некоторые нюансы. Ввоз автомобиля из казахстана возможен только если автомобиль соответствует экологической нормы euro 4. если это так, то вы сможете ввести автомобиль без уплаты таможенных пошлин в связи с тем что казахстан входит в состав таможенного союза.

17.05.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Зависит от того, когда автомобиль был ввезен на территорию ЕврАзЭС. Если до 01.10.2010 и после 01.06.2011, повторное оформление на таможне не требуется. Кроме того, ввозимый автомобиль должен иметь сертификат соответствия по классу Евро-5 либо Евро-4 (если был выпущен до 2010 года). Необходимо также знать, что если регистрационное свидетельство на транспортное средство выдано после 01.01.10, потребуется предоставить квитанции об уплате пошлин по ставкам Таможенного союза.

17.05.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Автомобиль был выпущен в 2015 году в ЗАО Рено России и ввезен в Казахстан в 2015 году через дилерский центр и продан там, мне он достанется по наследству. Какие документы необходимо предоставить таможне чтобы получить ПТС. В дилерском центре в России я заказал Сертификат ОТТС и Сертификат Евро-5.

17.05.2017, 11:33

Поскольку ваш автомобиль можно без проблем везти на территорию российской федерации, в том числе и в случае переезда в россию, вам необходимо будет предоставить сертификат о экологическом классе, паспорт с указанием о том что вы являетесь собственником. А таможенную декларацию вы будете заполнять уже на границе.

17.05.2017, 12:26