Неудовлетворительная работа Водоканала - основания для предъявления иска и перевода на социальную норму
Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением и соответствующими требованиями (ст. 131, 132 ГПК РФ).
Добрый день! Конечно можете.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, составленным по правилам стати 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если водоканал оказывает услуги ненадлежащего качества, то Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения стоимости оказываемых услуг.
К сожалению многие клиенты очень хотят всю юридическую помощь, чтоб им оказали бесплатно. Звонят и просят, чтоб я бесплатно их проконсультировала по индивидуальным вопросам, а когда говоришь, что индивидуальная консультация не бесплатна-бросают трубку. Не довольны. Почему-то считают, что юристы на этом сайте обязаны всем все давать бесплатно. Каждый Ваш вопрос индивидуален и требует детального обследования и правовой оценки, это большой труд. Уважайте чужой труд и юристов на этом сайте. Мы рады вам помочь по общим вопросам, дать Вам совет, куда обратится, правы Вы или нет. Но когда речь идет о индивидуальном подходе, то это работа, требующая усилий, времени и знания в результате приобретенного опыта. Извините если, что.
Это всё общие фразы! В этих статьях указывается порядок составления исковых заявлений. А Вы не могли бы прислать конкретный образец такого заявления?
Никаких образцов тут не предоставляют. Либо составляете заявление сами в соответствии с требованиями закона, либо обращайтесь адвокату.
Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.