Ответственность за публичные оскорбления - Может ли клиент быть наказан при наличии видеозаписи с камер видеонаблюдения?
Если факт оскорбления зафиксирован, можно обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении данного лица к административной ответственности. В последующем можно решать вопрос о возмещении вам морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если есть запись звука то можно обращаться в прокуратуру для привлечения этого клиента к административной ответственности по ст 5.61 КОАП РФ А видео приложить к заявлению.
Здравствуйте! Да, Вы можете привлечь его к административной ответственности за оскорбления по статье 5.61 КоАП РФ. Доказательствами являются свидетельские показания и записи с камер видеонаблюдения. Обращайтесь в прокуратуру.