Администрация города отказывает в заключении договора социального найма, несмотря на наличие ордера - Как решить проблему?
Есть ордер на квартиру. Администрация города письменно отказывает в заключении договора социального найма, ссылаясь, что наличие ордера подтверждает фактическое наличие договора и согласно П 2 Постановления Правительства РФ от 21.05.2005 г. №315, этот договор переоформлению не подлежит. Прокуратура написала ответ под копирку. Что делать?
Зачем вам договор социального найма? Если вы хотите приватизировать свою квартиру, то достаточно для этого представить ордер на квартиру.
Добрый день. Ордер-это документ подтверждающий право на вселение. А договор соцнайма-документ, подтверждающий право пользования помещением и впоследствии дают право на приватизацию данного жилого помещения. Вам нужно не фкатическое подтверждение, а письменный документ.
С Вами и не должны заключать договор социального найма, у Вас уже есть ордер. Для оформления приватизации квартиры ордера достаточно.
В прошлом году администрация города признала нового нанимателя квартиры, но заключать договор с ним в письменном виде отказывается.
Здравствуйте, делайте письменный запрос, почему отказюыватся зключать договор с новым нанимателем, прикладывайте доказательсвта признания нового нанимателя. Будут молчать, можете в суд идти.