Администрация города отказывает в заключении договора социального найма, несмотря на наличие ордера - Как решить проблему?
Зачем вам договор социального найма? Если вы хотите приватизировать свою квартиру, то достаточно для этого представить ордер на квартиру.
Добрый день. Ордер-это документ подтверждающий право на вселение. А договор соцнайма-документ, подтверждающий право пользования помещением и впоследствии дают право на приватизацию данного жилого помещения. Вам нужно не фкатическое подтверждение, а письменный документ.
С Вами и не должны заключать договор социального найма, у Вас уже есть ордер. Для оформления приватизации квартиры ордера достаточно.
В прошлом году администрация города признала нового нанимателя квартиры, но заключать договор с ним в письменном виде отказывается.
Здравствуйте, делайте письменный запрос, почему отказюыватся зключать договор с новым нанимателем, прикладывайте доказательсвта признания нового нанимателя. Будут молчать, можете в суд идти.