Вопрос о выплате компенсации за поднаем при покупке квартиры в строящемся доме
Вопрос о выплате за поднаем!
Я служу в Севастополе и получаю деньги за поднаем. Сейчас буду реализовывать военную ипотеку, квартиру покупаю в строящемся доме, то есть он будет введен в эксплуатацию во 2 квартале 2018. То есть жить там нет возможности и до этого времени буду в сьемном жилье. Имею ли право на получение денежной компенсации за поднаем жилья? Или это никого не интересует купил квартиру-значит компенсация не выплачивается? Спасибо!
Право на компенсацию поднаема вы утратите после завершения строительства и подписания акта приема-передачи квартиры и то лишь при условии, что квартиру приобрели по месту прохождения службы. Если в другом населенном пункте, то право на компенсацию поднаема сохранится и после окончания строительства и приемки квартиры.
Имеете, так как жильем вы будете считаться обеспеченным только после регистрации права собственности. С уважением. Успехов.
Здравствуйте, Владимир!
Оплата за поднаем при приобретении жилья предполагается, до того момента пока военнослужащий является нуждающимся в жилье.
Оплата за поднаем производится в порядке определенном Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» согласно которому 2.В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.