Какие документы необходимо собрать для подачи в суд на лишение род. прав на отца?
Нужны документы, подтверждающие наличие оснований для лишения родительских прав. Основание предусмотрено в статье 69 семейного кодекса.
Здравствуйте! Нужно свидетельство о рождении ребенка, решение о взыскании алиментов, справка от пристава о задолженности (если указываете данное обстоятельство), характеристика на ребенка из детского сада или школы, в которой педагоги могут отразить участие родителя в воспитании ребенка, иные документы, подтверждающие доводы заявления. Зависит от оснований лишения родительских прав.
Вам понадобятся свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, форма 9 на себя и ребенка, документы об исполнении алиментных обязательств отцом, решение суда (если есть) о взыскании алиментов, документы, подтверждающие основания лишения родительских прав.
Вам нужны документы в которых будут содержаться доказательства невыполнения отцом своих родительских прав например справка от судебных приставов о задолженности по алиментам.