Невозможность погасить задолженность по кредиту после закрытия договора - кому платить и как действовать?
Если банк выдал вам справку обо отсутствии задолженности, то следует отнести её в службу судебных приставов, судебный пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства.
Здравствуйте! Если банк выдал справку об отсутствии долга - несите ее приставам - пусть закрывают исполнительное производство. Если нет долга - платить больше не нужно.
Закрыт договор по той причине, что вы основной долг и проценты выплатили, теперь вам осталось погасить неустойку, которую насчитали. Также платите в банк. Уточните в самом банке.
Принесите справку с нулевым остатков по вашему кредиту в службу судебных приставов для вынесения постановления об окончании исполнительного производства. Удачи.
Здравствуйте! Если закрыт кредитный договор, значит обязательства по нему выполнены, поэтому направляйте эту справку в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства.