Сосед не согласен на перевод хозяйственной постройки в жилое помещение на меже - как поступать?
Или договаривайтесь с ним или переносите строение. Строить ближе 3-х метров от границы участка без согласия соседа Вы не вправе и Ваше строение может быть признано самовольной постройкой по ст. 222 ГК РФ.
Добрый день
я думаю вам не удастся узаконить то что вы называете жилой постройкой никак не удастся
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если вами не соблюдены нормы, то ничего не поделаешь, вы обязаны были отступить от соседского участка в случае если это хоз. постройка - 1 м.
При отсутствии согласия соседей спор решается в судебном порядке. Всё-таки до суда лучше не доводить, попробуйте договориться с соседом.
Хорошо, а если нам эту хоз постройку продали эти же соседи.
Доброго времени суток!
Увы, но в данной ситуации ничего не поделаете - отступа нет, соответственно, и легализация без согласия соседей невозможна
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!