Потоп соседей из-за неправильно выполненных ремонтных работ - иск в суд и возмещение ущерба

• г. Тула

В 2011 г. Купили квартиру на 3 этаже и начали ремонт, меняли все стояки, соседи снизу со 2 этажа стояки менять отказались, потому что надо было заплатить в ЖЭК, т.к. ремонт был внеплановый. Таким образом были поменяны стояки с водой на 5, 4 и 3 этажах. Сейчас меняли стояки канализации по программе капитальный ремонт, у этих же соседей со второго этажа меняли и подводку и всю сантехнику только какие-то их сантехники. В результате стояк был или неправильно сделан или стронута американка, которая стояла в перекрытии от нас с 3 этажа. И потекла труба в перекрытии к ним на второй этаж. Управляющая компания перекрыла стояк с холодной водой до тех пор, пока мы не должны были предоставить доступ к стоякам (у нас все сделано – плитка, ванна с гидромассажем), т.е. нам надо было все это разобрать, чтобы от нас же они могли протянуть трубу на второй этаж, чтобы у них не текло. Нас интересует можем ли мы рассчитывать на выиграшное судебное дело к соседям, чтобы возместить деньги, потраченные на разбор плитки и ванны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, разумеется, если докажите причинно следственную связь, в соответствии с нормами гражданского кодекса ответственность за вред несет лицо его причинившее если не докажет что не по его вине.

В том то и вопрос, как правильно доказать причинно-следственную связь?

Добрый день

вопрос требует детальной консультации обращайтесь к консультантам лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.