Женщина, пострадавшая в ДТП и находящаяся в состоянии комы, интересуется о возможностях и правах по полису ОМС
Могут или нет выписать-решают врачи, собирают консилиум. Какие процедуры и какое лечение положено-можете узнать в фонде ОМС, а также позвонив на горячую линия страховщика, выдавшего мед. полис, на полисе может быть указан телефон или в интернете на сайте
Кроме того, вы можете получить страховую выплату в страховой виновника-лимит страховой выплаты при ущербе здоровью-500 000 руб и зависит от степени тяжести и моральный вред с самого виновника.
Добрый день! По полису ОМС вы вправе рассчитывать н а бесплатное лечение, а более того, чтобы получить страховку обратитесь в страховую компанию виновника ДТП.
Добрый день! По полису ОМС Вам должны оказать полный комплекс бесплатной медицинской помощи, так же потерпевший имеет право получить возмещение по полису ОСАГО виновника ДТП и в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда. По поводу выписки, тут уже нужно у врача уточнять, но если состояние не будет позволять выписать, то не имеют право.