Может ли Сбербанк получить доступ к зарплатному счету открытому в другом банке?

Вопрос простого обывателя, несведущего в банковских вопросах. Арестован з/п счет в Сбербанке (невыплата кредита). Если открыть з/п счет в другом банке не будет ли у Сбербанка доступа к этому счету (может у банков есть между собой какие-то договоренности)?

Лучший ответ

Здравствуйте, если, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и счет в Сбербанке арестован приставами, то это ничего Вам не даст, так как где бы Вы не открыли счет, приставам станет об этом известно, и счет так же арестуют.

Судебные приставы исполнители при осуществлении исполнительных действий, сами запрашивают информацию в отношении должника, разыскивают имущество должника, на которое возможно обратить взыскание и т.д.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если арест счета произвел судебный пристав, то судебный пристав может арестовать все счета должника. Это вопрос времени. Вам нужно будет предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата.

Здравствуйте.

Если счет арестован самим банком, то если откроете в другом банке счет, сбербанк не имеет право наложить арест, но если счет арестован на основании решения суда судебным приставом, то счета будут арестованы во всех банках, где они открыты.