Имеет ли судебный пристав приходить и описывать имущество если срок иска не истёк?
У иска нет срока давности. Срок давности есть на предъявление исполнительного листа к исполнению. Если открыто исполнительное производство, то могут придти.
Здравствуйте.
Какой срок иска?!
Приставы возбуждают производство на оснвовании испол. Документа, следовтаельно решение суда было и вступило в законную силу.
Не понятный вопрос совсем. Судебный пристав имеет права приходить и описывать ваше имущество при наличии вступившего в силу решения суда и исполнительного производства, которое заводится на основании исполнительного листа. Также по определению судьи пристав может описать имущество в счет обеспечения исковых требований.
Судебные приставы могут приходить и описывать имущество только на основании исполнительного производства а это значит что есть судебное решение вступившее в законную силу и поэтому судебному решению выдан исполнительный лист.
Здравствуйте, Олеся. Что значит срок иска? Дело еще не рассмотрели? Решение вынесли? Судебные приставы могут описать имущество, когда есть решение, вступившее в законную силу, исполнительный лист и на основании вышеизложенных документов, постановление о возбуждении мсполрительного производства.