Прокопьевск, 17.05.2017, 11:15

Обязательно ли договор купли продажи авто заверять у юриста?

Вопрос №12539319 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2017, 11:15
Подкажите обезательно ли договор купли продажи авто заверять у юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, данные договора у нотариуса заверять нет необходимости. С данным договором надо обратиться в ГиБДД для переригистрации авто на себя.

17.05.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нет, договор купли продажи транспортного средства заверять нигде не нужно вам. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в МРЭО ГИБДД или его территориальные органы.

17.05.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет необходимости заверять у нотариуса данный договор. И вообще не нужно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.05.2017, 12:30

Доброго времени суток, Константин!

Нет, договор купли-продажи автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Успехов Вам!

17.05.2017, 12:56

То-есть к юристу не обезатльно?

17.05.2017, 11:21

Договор купли-продажи транспортного средства вы можете составить самостоятельно, образцы договоров поищите в интернете, к юристу идти не обязательно. Договор составляется в 3 экз.

17.05.2017, 11:22

Добрый день! Нет это не обязательно, сами стороны сделки могут спокойно его составить и потом сдать в ГИБДД для регистрации, нотариусы и юристы тут дело добровольное, как решат стороны.

17.05.2017, 11:24

Вы можете скачать типовой договор на интернет ресурсах, сейчас таких много, соответственно надо будет подредактировать под свои данные.

17.05.2017, 11:27

А подскажите 3 экземпляр для чего?

17.05.2017, 11:25

Один экземпляр остается в органах ГИБДД второй экземпляр находится у продавца и 3 экземпляр находится у покупателя Именно поэтому он составляется в трех экземплярах.

17.05.2017, 11:26

Один экземпляра останется у Вас, один экземпляр будет находиться у второй стороны договора, а третьий экземпляр надо передать в ГИБДД.

17.05.2017, 11:27

Один экземпляр отдадите в ГИБДД при постановки на учет, второй у Вас остается и один у продавца, всего получается 3 экземпляра.

17.05.2017, 11:28