Туроператор отменяет обратный рейс и предлагает сократить длительность тура - как заставить исполнить условия договора?
Вы можете поступать как угодно - или уехать раньше или доплатить за билеты, в любом случае понесенные убытки вы через суд взыщете с туроператора, т.к. менять договор в одностороннем порядке закон ему право не давал.
Добрый день! Стороны догора не имею права менять в одностороннем порядке условия договора, если конечно это не вызвано форс-мажорными обстоятельствами. По возвращению пишите претензию туроператору о возмещении понесенных вами расходов и компесацию морального вреда за причиненные неудобства.
Тут вам решать, а вот по приезду стоит написать претензию и если не возместят ущерб значит вам надо будет в судебном порядке с них взыскать.