Вопрос о временной регистрации для сотрудников, пребывающих в Москве лишь сутки
Ваши сотрудники работают по месту нахождения обособленного подразделения. График работы не имеет значения, как и не имеет значения есть у него регистрация или нет. Даже если ее вообще нет никакой (ни постоянной, ни временной, ни по месту пребывания), работодатель не имеет права отказать в заключении трудового договора. Ст. 3, 64, 65 ТК РФ.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, Вашим сотрудникам не требуется временной регистрации, поскольку ими не нарушается правило регистрационного учета по месту жительства.
Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить...