Как можно получить справку о реабилитации крымских татар, имеющего гражданство Узбекистана, находимся в Тюмени.
Добрый день, Александра!
Справку о реабилитации можно заказать и получить в министерстве внутренних дел по РК в Симферополе: ул. Кирова, 62, приемные дни - вторник и четверг, с 9 до 17 часов.
Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК: Симферополь, ул. Трубаченко, 23-а. Тел.: (3652) 598-836, 540-177.
Перечень документов, необходимых для оформления справки:
В случае личного обращения репрессированного: заявление, копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина РФ, паспорта иностранного гражданина либо иного законодательно установленного документа).
При обращении родственника: заявление, копия документа, удостоверяющего личность, доверенность от имени репрессированного либо документ (копия), подтверждающий факт его смерти, документ (копия), подтверждающий родственные отношения.
Спасибо за ответ, а это по почте можно сделать или только ехать туда?
Здравствуйте, Александра
конечно у вас есть возможность отправить письменный запрос по почте и попросить выслать вам справку
Желаю Вам удачи и всех благ!