Возможна ли задержка военнослужащей после написания рапорта на увольнение по окончанию контракта?

• г. Мурманск

Я жен. военнослужащая. Написала рапорт на увольнение по окончанию контракта, как и положено за 4.мес. на данный момент мне осталось служить 2 недели. Могут ли меня задержать в части или не исключить из списков части в день окончания контракта? По каким причинам это может произати?

..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Должны исключить из списков части в день окончания срока контракта в идеале.

Вместе с тем, не имеют права исключить из списков части до расчета с Вами по всем видам довольствия, до предоставления Вам всех отпусков а также в период Вашей болезни и в других случаях.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Могут не исключить лишь в том случае, если вы ещё не отгуляли отпуска. Но может быть задержка, вызванная изданием приказа об увольнении.