Наличие загранпаспорта необходимо для подачи ходатайства о получении российского гражданства?
Является ли наличие загранпаспорта обязательным условием для подачи ходатайства о получении российского гражданства? Речь идет о пенсионерке, 1939 г.р., гражданке Украины, которая приехала к сыну (москвич, гражданин России)на, как хочется надеяться, постоянное место жительства, и желающая узоконить свое пребывание.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Действующее законодательство не ставит наличие заграничного паспорта обязательным условием для подачи документов на получение российского гражданства.
Если документы будут по какой-либо причине подаваться в Москве, то необходимо иметь доказательства легального пересечения российской граници и регистрации в Москве по месту пребывания.