Владивосток, 17.05.2017, 12:47

Надо ли самостоятельно возмещать ущерб?

Вопрос №12540007 из г. Владивосток
опубликован 17.05.2017, 12:47
Продолжение вопроса. Потерпевшая сторона требует, чтобы я самолично возместила ущерб. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы согласны на возмещение ущерба, то возмещайте. В вашем вопросе мало информации для полного ответа.

Удачи вам и всего наилучшего

17.05.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отправляйте потерпевшую сторону в вашу страховую: ваша ответственность застрахована, лимит страховой выплаты-400 000 руб. Прекратите общение с потерпевшими.

17.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В чем суть дела? Вы можете возместить ущерб и потребовать с потерпевшего расписку. Это не противоречит нормам законодательства, но надо знать суть дела и причинен ли Вами ущерб.

17.05.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это может быть расценено как вымогательство, сторона должна ДОКАЗАТЬ размер ущерба, оценить его размер через независимого оценщика

за полной консультацией обратитесь к юристу очно.

17.05.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Дарья! Страховые выплаты производятся страховой компанией если причиненный ущерб по результатам оценки не более 120 т. рублей, вопрос не полный, а что за именно ущерб?

17.05.2017, 13:12

Здравствуйте! В данном случае если вы согласны возместить данный ущерб соответственно то возмещайте или не соглашайтесь. Это ваше право.

17.05.2017, 14:09

Не справилась с управлением автомобилем. Причинен ущерб имуществу юридического лица (сломан светодиодный щит). Страховой полис ОСАГО действующий, ДТП оформлено ГИБДД. Потерпевшая сторона не желает обращаться в СК, мотивируя это тем, что случай не страховой, и требует от меня возмещение ущерба. При этом мне не возвращают пропуск, разрешающий въезд на территорию данного юридического лица, требуя возмещение ущерба. Что делать в данном случае?

17.05.2017, 12:56

Отправляйте из в страховую компанию. Не им решать, страховой случай или нет. Если страховое возмещение не покроет стоимость повреждения, тогда пусть взыскивают разницу в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

17.05.2017, 12:59

Если не страховой случай - могут обратиться в суд, ждите лучше суда, пока ничего не платите, в противном случае может быть так что заплатите дважды за один и тот же ущерб.

17.05.2017, 13:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требование игнорируйте. В суд если обратятся, заявите отзыв, сославшись на то, что надлежащим ответчиком будет являться Ваша страховая компания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.05.2017, 13:00